Soshigaya Apartment By Tranova

  • The lagest option:
  • 4 huéspedes
  • 2 camas
  • 1 dormitorio

El Soshigaya Apartment By Tranova Tokio acogedor, está situado a una distancia de 13 km de la estación de tren Mejiro y a poco más de 5 minutos a pie de la Iglesia Seiai. Este apartamento ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

El apartamento dispone de cuarto de baño con secadores de pelo y toallas. Además, hay un bidé, un inodoro separado y ducha.

Para tu comodidad, este establecimiento dispone de una cocina con nevera grande.

El apartamento está conveniente situado en el distrito Songshan, a unos cuantos pasos del Onsen Soshigaya 21. El Museo Ghibli está a poco más de 15 minutos en coche del Soshigaya Apartment By Tranova en Tokio. Esta propiedad acogedora se encuentra a una distancia de 6 km del Parque Olímpico de Komazawa.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Soshigaya Apartment By Tranova Tokio
Stage You
Precio sólo para móviles

Stage You

4.1 km de la propiedad
USD 39 USD 35
por noche
Shimokitazawa Akima
Precio sólo para móviles

Shimokitazawa Akima

7.0
Bien 1 reseña
5.8 km de la propiedad
USD 396 USD 356
por noche
Verie Sangenjaya - Vacation Stay 76564V
Precio sólo para móviles

Verie Sangenjaya - Vacation Stay 76564V

5.8 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    29 km

    Estaciones de tren

    Estación Sangenjaya
    6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    Número de licencia30世保生環き第167号
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Soshigaya Apartment By Tranova?
      Entre los lugares populares cerca del Soshigaya Apartment By Tranova están el Parque Olímpico de Komazawa, el Templo Jindai-ji, el Museo Ghibli, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Soshigaya Apartment By Tranova acogedor, Soshigaya Apartment By Tranova?
      El precio del alquiler del Soshigaya Apartment By Tranova acogedor, Soshigaya Apartment By Tranova, es de 138 $.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Soshigaya Apartment By Tranova?
      En el Soshigaya Apartment By Tranova los huéspedes pueden pagar usando Mastercard, American Express y Visa y otros métodos de pago.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Itariaryorifiokki y Kolkata Soshigaya, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Soshigaya Apartment By Tranova acogedor, Soshigaya Apartment By Tranova, tiene conexión a internet?
      Sí, el Soshigaya Apartment By Tranova acogedor, Soshigaya Apartment By Tranova, ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Soshigaya Apartment By Tranova acogedor, Soshigaya Apartment By Tranova, incluye una cocina?
      En el Soshigaya Apartment By Tranova acogedor, Soshigaya Apartment By Tranova, los huéspedes encontrarán una cocina con una nevera y un congelador.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Tokio-Haneda
    29 km

    Estaciones de tren

    Estación Sangenjaya
    6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Soshigaya Apartment By Tranova Tokio

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar